Трактир "Ленивый Волк"

Объявление

ЗОВИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ К НАМ!!! БУДЕМ ВСЕМ РАДЫ!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС, А ТО МНОГОЕ СКРЫТО ОТ ГОСТЕЙ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трактир "Ленивый Волк" » Позитив и Негатив » Интересные рассказы


Интересные рассказы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выкладывайте здесь всякие интересные рассказы которые тронули вашу душу... Мы будем рады почитать их. :)  :flag:  :cool:

0

2

Ангел и Демон
--Летим со мной! – крикнул ангел демону.
--Я не могу, у меня нет крыльев! Спускайся со мной!
--Я не могу, я подожгу крылья! – отвечал Ангел.
Они беспомощно смотрели друг на друга. Эти трудности были не первые в романе Ангела и Демона. Ангел, безумно любивший Демона, прыгнул вниз. Его крылья опалил огонь. Было больно, но Ангел летел на встречу любимым глазам. Весь израненный он рухнул рядом с Демоном и застонал.
--Я спустился к тебе, чтобы всегда быть вместе, - прошептал влюбленный Ангел.
--Я очень тебе признателен, спасибо.
Демон холодно смотрел на Ангела. Словно стена возникла между ними. Извечная стена между небом и землей.
--Почему ты не поможешь мне? – спросил Ангел.
--Потому что ты меня пленил своей недосягаемостью и белизной. А теперь ты рядом и ты такой досягаемый и грязный. Ты разрушил сказку, зачем ты прыгнул сюда?!
Ангел беспомощно смотрела на Демона. Теперь и он видел его другими глазами. Раньше он был маленьким и беззащитным, а теперь он стал жестоким и бессердечным. Как можно было быть таким слепым.
Демон повернулся и зашагал прочь, а Ангел остался умирать в грязи, возле адского огня, без крыльев, без надежды и без веры.
С небес на него глядели другие Ангелы, но они не могли ничего сделать.
И тут из самого темного угла появился другой Ангел. Он подошел к упавшему Ангелу и протянул ему руку.
--Кто ты? – спросил Ангел у своего спасителя.
--Я Ангел, который влюбился в Демона, а он, по своей натуре предал меня. Так каждый Демон будет предавать каждого Ангела. Но мы сильные. Мы создадим здесь любовь, и это будет спасать нас в самые трудные времена.
И так в кромешной тьме и огне появилась частичка любви, которая спасала в самую злую секунду. И все Демоны поняли, что Ангелы красивы именно от того, что они любят все вокруг и никогда не унывают.

Так и Вы не унывайте и любите, и тогда Ваша любовь найдет Вас. Дайте ей шанс сделать Вас прекрасными.

0

3

О любви ангела к демону

-Больше так не могу.
-Как не можешь?
-Я демон ты ангел
Мы не похожи
-Но я же люблю
-Бессмысленно всё
Я лучше уйду
-Куда ты уйдёшь?
-От смертных подальше
-Там ты пропадёшь!
-Зато там нет фальши!
-Ах ты про это,
я всё объясню.
-Не стоит мой ангел я не прошу
-Я не хотел , прости..
-Не надо слов
Молю отойди
-Мы вместе будем всегда
-Тогда нас обоих поглатит тьма
-Моей смерти не хочешь?
-Нет, не хочу
-Но, почему
-И так всё понятно!
Тебя я люблю!
-Так давай будем вместе!
-Не могу
-Почему?
-Создана я не для любви
А для мести
Вот почему не сможем
Быть вместе.
-Но ты изменилась!
-Им всё равно
-Кому?
-Ты знаешь,
Убьют нас и всё
Времени мало
Прощаться пора
-Тебя не пущу
Я туда никогда!
-Мне в ад, тебе в рай,
Нам не по пути
-Попасть с тобой в ад
Мне помоги!
-В ад попасть?
О что за бред
Бессмертная я,
А ты увы нет.
-Пожертвую всем
Возьми же с собой.
-Скажи, но зачем?
-Для тебя лишь одной!
Убей же меня и вместе уйдём
-Я не смогу
-Но мы будем вдвоём!
-Но я же люблю!
-Убей если любишь
-Не хочу я сгубить
-А ты и не губишь.
-Не уж то на это пойдёшь?
-Пойду!
-За меня ты умрёшь?
-Умру
-Как глупо! Ради меня?-А всё же
-Зачем? Ведь демонша я!
-Но мне жизни дороже!
-Чтож умирай
Если хочешь убью
Но знай я врала
Я тебя не люблю
Не могу перейти на сторону света
Ведь я это тьма закончим на этом
Прощай дорогой
Твою жизнь поглащу
Убью тебя
И во мрак улечу
Позабавил меня своей добротой
Ну всё уж пора
Тебе на покой!
Демон ликует,
Ангел убит,
Мрак торжествует,
Разбит добра щит
Он её жизни сильнее любил
Но лишь светлой кровью её напоил
Создания тьмы не могут любить
Это закон, другому не быть.

Любовь слепа, она может сильно ранить ваше сердце..

0

4

Сказка про себя

Сказка про себя
Посвящается людям всей планеты.
Был обычный скучный вечер. Я стояла, курила на лоджии и смотрела в окно. Сквозь сине-белые облака просвечивало своими розовыми лучами клонящееся к закату солнце. Сероватой дымкой были покрыты деревья с едва проклюнувшимися листочками. Во всем сквозило, какая то тоска и уныние, и может, поэтому и на душе было плаксивое настроение. А может, наоборот, из-за того, что на душе было тоскливо, и вечер казался таким удушающей мрачным.
Муж с братом и друзьями уехали на рыбалку, и вернутся к завтрашнему вечеру. Ребенок гостил вторую неделю у своей бабушки. И друзья не звонили, будто бы забыли обо мне, или я им не нужна больше. А самой звонить и напрашиваться на внимание не хотелось. Невыносимо, оказывается, оставаться наедине с самой собой, когда день за днем ты как белка в колесе крутишься, ухаживая и переживая то о семье, то о друзьях, то о работе. Да мало ли о чем можно переживать и думать в будние дни. А тут выходной день. Семья разъехалась. Друзья тоже наверняка где-нибудь отдыхают, шашлычничают. А я вот одна, наедине со своими мыслями, оставлена и предоставлена самой себе. Можно было заняться бы стиркой, но вроде бы все, что можно было постирать - постирано. Уборкой в доме?.. Но дома чисто. Но той недели была проведена ген уборка. Все шкафы, шифоньеры, диваны, отодвинуты. Половики, ковры и дорожки отданы в химчистку. Из кладовки и прихожей вычищены и выкинуты все старье.
Остается сидеть вот так вот на лоджии и выкуривать одну за другой сигареты и накручивать себя мыслями. Подумалось пойти поиграть в компьютер, но он и на работе, и дома уже на столько обыдло, что и смотреть уже на него порой не хочется. Включить телек, но там кроме ужасных новостей и тупых сериалов, больше ничего не показывают. Я уже больше трех лет из принципа не смотрю новости. Ну что там показывают: здесь взорвали, там пристрелили, здесь землетрясение. Там президент такой-то страны встретился с тем-то. Да они всегда с кем-то встречаются. Землетрясение всегда было, есть и будет. И стреляли что при древней Руси, что при коммунизме. Тоже новости! Только жути на людей нагоняют. Ладно, я, а у кого не крепкая психика, начинает думать, что жизнь ужасна и опасна. И втолкуй потом этим людям, что СМИ специально вас пугают, так как когда человек напуган и принижен, им управлять легче. Воспитывают в нас рабскую и нищенскую психологию мировоззрения. Сериалы похожи одну на другие до зубовного скрежета. То люблю, то не люблю, вроде бы изменило, а оказывается, что нет. Или дебильные боевики - их насмотришься, и начинаешь думать, что мир ужасен, и все люди сво…
Вот с такими мыслями я сидела и курила на лоджии. Мимо окон проходили люди: то молодые мамаши с колясками, то подростки пробегали с бутылками пива, и прятались за гаражи, подальше от чужих глаз. Вот семейная парочка, скорее всего молодожены, в обнимочку не спеша, направились в сторону санатория «Зеленая Роща». Все гуляют, у всех какие-то дела, а я, почему одна сижу дома? Вот возьму и тоже пойду куда-нибудь схожу. Можно в кино. Можно в бильярд поиграть. Но не в кино, ни играть одной, без семьи и друзей не хотелось. Так и сидела на лоджии, и курила. Когда мне надоело бесцельно сидеть, и пришло решение пойти почитать что-нибудь из книжных новинок, в дверь позвонили. Удивляясь, кто бы это мог быть, я не спеша, направилась открывать дверь.
В подъезде было темно, и поэтому я не узнала того, кто стоит за дверью. И все ж я им открыла. На пороге стояло не большая толпа. Лиц я их не разглядела. Они бесцеремонно меня отодвинули в сторону, и без приглашения вошли. В коридоре горел свет, и когда я, закрыв после них дверь, обернулась к ним, то обмерла. Они все до единого были очень на меня похожи. Было что-то в них такое, что отличало их и от меня, и друг от друга. Но, в общем, было полнейшее сходство. За исключением двух ребятишек, но их лица мне показались на столько знакомыми, кажется, я их где-то видела или встречали в своей жизни. Деловитая, строгая на вид дама, в точно таких же как у меня старых джинсах, и в похожем на мой серый полувер прошла в комнату, и уселась в мое любимое кресло, которое стояла как раз удобно: напротив телевизора, и боком, к двери ведущей в комнату сына. Мне оно нравилось тем, что я одновременно могла смотреть ТВ, наблюдать за сыном, что он там делает, и подглядывать компьютер, когда в него играл муж, подсказывать ему ходы. И вот это мое любимое кресло заняла это дамочка. Вслед за ней разбрелись по квартире остальные. Я смотрела на всю эту наглость и ни как не могла что-то им сказать. В голове был сумбур и Хаус. Мысли мои то сжимались в кучу, то отпружиневаясь друг от друга, разлетались и прятались где-то в закоулках моего подсознание. Видимо им вздумалось поиграть со мной в прятки. На все мои попытки собрать их вместе и выстроить в ряд - не получалось. Они перестали меня слушаться, и не подчинялись больше мне. Случайно взглянув в зеркало напротив себя, я поразилась перемене произошедшее со мной.
Глаза округлились, на сколько это было возможно по моей физиологии, рот приоткрылся и изобразил непонятную искривленную дугу. Брови почему-то вместо того, чтобы быть над глазами, где им и положено всегда быть, были где-то у корней волос. Руки раздвинуты и в сторону с растопыренными пальцами. Голова склонена вперед и чуть наклонена. Ресницы безостановочно взлетали то вверх, то вниз, будто устроились работать опахалом. Весь мой вид, вся моя фигура изображала знак вопроса. Я сама стала этим вопросом. Никогда, наверное, в своей жизни я не выглядела так по-идиотски. Постепенно мои мысли стали возвращаться на свои места, скорее всего, поняв, что не в догонялки, не в прятки я с ними играть не стану. И первая мысль, которая решила вернуться, был вопрос: Кто вы? Я его тут же непроизвольно произнесла вслух.
-Мы - это ты! – услышала я в ответ. Но так как половина моих мозгов еще пряталась где-то в перифериях моих извилин, я не поняла то, что они мне сказали, но чтоб не выставлять себя окончательно полной дурой, я протянула. – А-а-а… понятно… ясно…
На полном автомате я вошла в комнату и хотела присесть в свое любимое кресло. Но вспомнила, что в нем сидит та тётенька, в моих джинсах и кофте. Пятясь задом от нее по направлению к дивану, я краем глаза заметила, что и он занят моим не прошеными гостями. Еще не полностью придя в себя, слегка сумасшедшим взглядом я обвела комнату. Два кресла, диван, тахта, были заняты этими пришельцами. Даже на компьютерном столе уютно расположились двое деток, и играючи возились друг с другом. На том же полном автомате я прошла на кухню. Почему-то мне очень сильно захотелось крепкого кофе, хотя я уже два года пью легкий без кофеина. За кухонном столом сидели те же самые типы, так похожие на меня, и, которые так неожиданно, и, причем бесцеремонно, ворвались ко мне в дом. Судя по всему кофе, я не выпью.
Я быстрым шагом вернулась в комнату. Мне срочно нужно разобраться с ними, выяснить, что им от меня нужно, и, побыстрее, спровадить их за дверь.
-Так все, с меня хватит, - напустив на себя деловитость и смелость, я пошла на абордаж. – Или вы мне быстренько и понятно объясняете, кто вы, зачем вы сюда пришли, и что вам от меня нужно, и покидаете меня. Или я вам по одному выкидываю из своей квартиры. Можете не сомневаться, у меня на всех сил хватит.
Малявка, которпя так удобно расположилась у компьютера, не то восторженно, не то возмущено промолвил: Вот дура! Сказали же ей что мы это она, что ей еще нужно. Раньше она такой не была. По крайне мере в детстве.
Я почему-то опять сказала: А-а-а-… понятно… ясно…, но если честно так ничего и не поняла и мне не было ясно.
Деловитая дама, устроившаяся в моем кресле, поднялась и направилась ко мне.
- Ну что тут не понятного, - она говорила со мной таким тоном, с каким я обычно разговариваю с мужем, когда я ему пытаюсь объяснить, что мне от него нужно, чтоб он сделал это. – Я – это ты. Такой ты бываешь, когда дома с ребенком и мужем. Посмотри, я в той же одежде, что ты носишь дома. Так же говорю, так же хожу, как ты когда ты со своими близкими. Ты что-нибудь поняла?
До меня стало что-то доходить. Неужели вот эта наглая особа, без улыбки, со строгостью и не терпимостью на лице, есть я дома со своей семьей? Неужели я вот такая? Не улыбаюсь, раздражена, чуть злая и сердитая – и это Я? И меня такой знают и видят мои домочадцы? Нет, это не я! Я их люблю. Я все делаю для них, в принципе и живу-то я для них. Я не могу быть вот Этой. Значит, в глазах мужа и ребенка я сварливая, нудная, ворчливая, не ласковая и недоступная. Получается что я им вообще чужая?!
-Интересно, а вот это кривляка, которая всех задирает, с заносчивым видом, то же получается Я? И когда я такой бываю? – задала я вопрос самой себе.
-Такая ты с друзьями, - ответили мне. – Воображала и задавака. А вон та, с кубышкой на голове и умным видом, это тоже ты. На работе.
Я обернулась в ту сторону, куда мне показали. Она все время кому-то что-то поправляла на одежде, мило улыбалась. Но глаза холодные. А сама какая-то усталая, и обреченная.
-А вон та, у которой такой дурацкий вид, - спросила я них. - Строит из себя глупенькую, и придурковатую, тоже я? Но когда я такой бываю?
-А, эта?! Это ты с мамой, – получила я объяснение. – Все еще прикидываешься не разумной дурочкой. А та, что с виноватой физиономией, это ты со своими старшими сестрами. Для тебя уже привычно, быть в этом образе. За столько лет ты привыкла, что они поучают тебя, как жить, и указывают тебе, что тебе делать, что ты все время при них надеваешь подобное «одеяние».
Я и сама уже стала угадывать всех себя. Вон та, с боевым видом, вызовом на лице и независимостью, я при свекрови. Та, что, внутренне сжавшись, а внешне нацепила высокомерие и цинизм, я такая, когда хожу на улице, при посторонних людях. Вульгарная особа, вызывающе накрашена, это я при посторонних мужчинах. Сколько меня оказывается много? И все эти я – Я?!
Единственное, что я ни как не могла понять, при чем эти мальцы, которые стали уже ковыряться в домашнем кинотеатре. Эти две шкодницы, одной из которой было лет 10, другой на вид шесть, кого-то мне очень напоминали. Вот только кого?
Та, что постарше, чуть недовольно стала мне объяснять.
-Мы - это тоже ты. Как говорят психологи, твои внутренне дети, - она подошла ко мне так близко, что я чувствовала тепло её детского тельца. Я присела, чтоб наши глаза оказались на одном уровне. – Такой, как я ты была в своем детстве. Ко мне ты еще иногда возвращаешься, когда играешь с сыном, или начинаешь задумываться, что в твоей жизни пошло не так. Почему же все твои желания, мысли способности не помогли тебе в жизни пробиться. Ты вспоминаешь, что раньше ты очень любила петь, танцевать. Выступать публично. А так же как ты с упоением училась рисовать. До сих пор твои детские рисунки хранит твоя мама. Как ты писала всем стихи и детские сказки. Посвящала свои работы всем встречным, подружкам, учителям, и домашним. Когда ты это вспоминаешь, то снова начинаешь рисовать в альбоме ребенка, или начинаешь что-нибудь писать. Но это бывает так редко! Но все же я очень радуюсь, когда ты ко мне приходишь. Мне с тобой интересно, и весело.
-А она, - малышка кивнула в сторону младшей, - вообще уже почти не помнит тебя. Ты вообще за последние пятнадцать лет к ней так и не пришла. Она надеялась, что когда у тебя появился малыш, что ты теперь снова будешь с ней, ну хотя бы иногда. Но ты стала похожей на свою маму. Разучилась играть, и фантазировать. Забыла, как мечтается, весело и беззаботно может житься. Ты для своего ребенка стала взрослой, а не другом. Ругаешься, когда твой сын, как когда-то ты в детстве, снимает все покрывала с кроватей, и строит себе домик под письменном столом. Когда он радостно шлепает по лужам, приходит с прогулки мокрый, грязный, но счастливый и довольный. Она все ждет, что ты посмотришь на своего ребенка другими глазами, и так как в далеком детстве вместе с ним побежишь по лужам, поиграешь с ним в его домике-столе, вместе с ним порисуешь мелками на асфальте. А ты уже стала взрослой и далекой, как для нее, так и для своего сына.
Я внимательно посмотрела на эту маленькую шестилетнюю девочку. Теперь я ее узнавала. Да, это я, в далеком своем детстве. Те же косички с синими бантиками, та же вечно перемазанная рожица, надгрызенные ногти, но веселые и озорные глаза. Какой же, оказывается, была милашкой! И какой чумазулей! А ЕЩЕ БЕЗЗАБОТНО-СЧАСТЛИВОЙ! И мое счастье не зависело не от моего статуса, от денег, от чужого мнения. Я была сама собой. И просто от того, что я была самой собой, я уже была счастлива! И была довольна всем и всеми. Легко и просто я прощала и забывала свои обиды. Быстро вступала в контакт. Не о чем долго не горевала, и жила как жила. Но именно жила. Радостно, с драйвом, увлеченно, и самое главное, счастливо! Что же случилось со мной сейчас. Почему из всех моих Я, я не у кого не заметила такого озорного блеска, как у этого чада. Такой спокойной и радостной улыбки. И такого безмятежного и счастливого вида на лице! Все они были чем-то недовольны, чем-то озабоченны, чем-то напряженны. Ни кто из моих Я не жил - все они существовали. В буквальном и в переносном смысле. Разве такую я видела себя в детстве? Разве такой я мечтала стать? Вон сколько Меня вокруг, и где среди всех этих Меня Я настоящая? Где я, та самая, какую бы все знали и любили. В первую очередь я сама себя бы любила. Где?
Когда и где я потеряла себя, и обменяла себя настоящую, но все вот эти чужие и незнакомые меня сущности. Мне сейчас 32 года. Четверть, а может половина, моей жизни прошла, и я вроде бы взрослый, умный человек, не смогла найти себя настоящую. А вот этот мелкий глупыш, оказался намного меня мудрее. Она не стала менять себя на все эти Я, она ценила и любила себя, такой, какая она есть. Что же я наделала? Что я натворила? И как же теперь мне найти себя настоящую и вернуть её себе? Где среди чужих мне этих личностей, я и есть самая настоящая?
Я вглядывалась в лица моих гостей, и искала себя. То тут, то там, вроде проглядывало что-то. Но когда, я старалась получше разглядеть, что же я там такое увидела, то оно пряталось от меня, и захлопывало перед моим носом дверь. Для меня было невдомек, что точно так же я захлопывала себя, когда во мне пытались другие разглядеть то же самое, что-то такое неуловимое, что их притянуло ко мне, что сейчас искала я. В какой момент, я стала прятаться за всеми этими личностями, и закрываться от окружающего меня мира. Кто меня обманул, и научил такой Ужасной Лжи, что мир вокруг жестокий и суровый? Что нужно не протягивать Миру навстречу руки, и радоваться каждому, кто вошел в мою жизнь,а убегать и таиться? Что нужно врать и ненавидеть? Что презирать и унижать? Кто, когда, и зачем меня убедили в том, что даже я сама себе враг?
За своими мыслями, я не заметила, как по одному покинули меня все личности. Даже не покинули, а стали сливать во едино. Когда я подняла свой взгляд на это множество моих Я, к моему удивлению передо мной стояло незнакомое мне существо. Озорные глаза, чуть настороженный, но такой любознательный и любопытный человечек. Это новая особа была готова раскрыться и протянуть руки всему миру. Даже на расстоянии было слышно, как радостно и восторженно бьется ее сердце. Как во всем ее облике, так и плещется человеческое счастье и любовь ко всем. Это была настоящая Я! Я, которая любит жизнь во всех её проявлениях. Я, которая теперь всегда добра и терпима к людям, к близким, а самое главное: к самой себе! Я, которая не осуждает и не презирает внутренний мир чужого для нее человека, а старается понять его, и принять. Да и чужим этот человек перестал для нее быть! Я, которой не нужна больше маска, и, которая не видит больше вокруг врагов, а только друзей. Я, которая теперь любит и ценить себя!
Почему-то от этого мне стало так хорошо, и по-детски тепло и радостно. Может оттого, что это мое Я, которая оказалась ближе и роднее для меня, уложила меня в постель, и как мама в далеком детстве стала гладить мне голову и что-то напевать. Почти засыпая, я почувствовала, что какой-то теплый нежный комочек мягко и легко вошел мне в район сердца. От этого мне стало еще больше уютней и приятней. И я, впервые за последние десять лет, уснула с улыбкой на лице. И даже помню, что мне снились какие-то сны из моего такого близкого, любимого и родного детства. Я обрела и нашла себя. Я обещаю себе, что постараюсь себя перестать терять, и тем более обменивать на чужие и не понятные для меня личности.
Пролог-Совет от автора
Читатель, я не призываю тебя верить мне, и верить написанному. У каждого на этой планете свой устоявшийся взгляд на вещи, у каждого на все есть свое особое мнение. Я не претендую на него, но может быть, когда-нибудь, пусть не после прочтения этой сказки, пусть лет через пять, а может десять, ты все же сможешь, или по крайне мере, попытаешься найти себя настоящего. Подружиться со своим внутренним ребенком. Стать полной, счастливой, весёлой и гармоничной личностью. От всей души я желаю тебе этого. И надеюсь.

0

5

два сердца

На свете жили два сердца: одно доброй – ангел, другое злое – чёрт! Они жили в разных концах света, но очень часто их дороги пересекались, это было, когда влюблённые расставались, то появлялось сердце-чёрт, а когда кто то мирился, то появлялось сердце-ангел. Но однажды ангел подумал, что же можно сделать такого, что бы чёрт подобрел?!
Чёрт же был изгоем, его никто никогда не любил, и от этого он был так чёрен и зол, ведь с ним никто не хотел даже разговаривать. В один хмурый, пасмурный день, не предвещавший ничего хорошего, одна из влюблённых пар решила расстаться! Узнав об этом, тут как тут появился чёрт, но его опередил ангел и они впервые встретились, их взгляды пересеклись! И вдруг ангел говорит чёрту « Давай поможем им помириться?! Ведь они любят друг друга, а это всё проделки злого духа!?!». Чёрт был потрясён и удивлён, тем, что самое доброе на земле существо не гонит его, не угрожает ему и оно разговаривает с ним! Да, он был удивлён, но он был горд и ответил: «Нет! Они расстанутся, они не должны быть вместе!» ,«Но они любят друг друга»: - сказал ангел. « а что такое любовь?»- спросил чёрт, « меня никто никогда не любил, никто ни разу не думал обо мне, да и кому я нужен, и уж тем более кто сможет полюбить такого как я?!».
« Я люблю тебя»- сказал ангел, « Я давно наблюдаю за тобой и вижу, что в душе ты добр, а злость твоя от одиночества!». «Ты врёшь мне!»- сказал чёрт, «ты говоришь это специально, только ради того, что бы помирить их! Ты надоел мне! Убирайся!!!».
Ангелу стало больно и грустно, он так боялся открыться и признаться в своих чувствах, а сделав это он был разочарован… И вдруг, неожиданно для чёрта, ангел отвернулся и ушёл, не известно куда и в какую сторону. И вдруг чёрту стало грустно, он почувствовал пустоту от того, что ушёл ангел и неожиданно для себя самого он осознал, что любит ангела!!! любит!!! любит!!! Злоба ушла, нет гнева, и чёрт решил – он должен найти ангела!!!
Прошли года, он постучался . и у порога получил ответ «Ангел здесь не проживает, его здесь больше нет!!!» и больше в мире нет его, а чёрт пол жизни шёл по свету, что б постучаться в эту дверь и не найти за ней ответа. И понял чёрт . что полюбил, но без ангела весь белый свет не мил… и острый нож тогда он в сердце засадил!!! Серде-ангел увидав что собирается сделать сердце-чёрт, крикнуло Неееет…, но поздно… нож вонзился, брызнула кровь! так умирала большая любовь!
Позже, ангел не долго прожил. Все земные дела завершил. И в дождливую ночь, нож в своё сердце вонзил!!!

P.S. от автора(меня): не пропусти свою любовь и не гони её ты прочь, она даётся только раз, прогнав её, уж воротить не суждено….
Tigr@ 07.06.08

0

6

Волк. Часть первая.

Мы ищем счастье... Нам хочется найти что-то особенное. Но иногда это особенное спрятано! И таится в самых простых вещах. Иногда в самых неожиданных...

Катя была обычной девушкой, невысокого роста, с длинными темными волосами. Но вот внешность у нее была настолько детская, что в ее 21 год ей с трудом давали 17. Ей это нравилось. Поэтому она никогда не стремилась что-то исправить в своей внешности.
Лето... Катя так любила лето. Теплое солнце ласкало ее, и она радовалась каждой минуте своей жизни. Она крутилась перед зеркалом, поправляя новую кофточку. Собака и кот с любопытством поглядывала на ее манипуляции. Собака - пекинес - лежала под кроватью и периодически переводила взгляд с девушки на кота, который лежал на кровати. Видимо, в ее голове зрел зловещий план, как еще подрать кота. С каким она удовольствием и удовлетворением шла на свое место, когда из ее пасти торчал клок кошачьей шерсти. Кот не оставался в долгу и с кровати бил лапой по морде собаку. Она не могла забраться на кровать, поэтому у кота было неоспоримое преимущество. В итоге, у Кати была живое доказательство поговорки "Живут как кошка с собакой".
Катя любила животных. Она хотела еще завести кролика или морскую свинку, но они с мамой понимали, что если они кого-то заведут, то собака умрет от ревности из-за того что появился еще один объект внимания, а кот захлебнется слюной, надеясь слопать это чудо. А вообще все посмеивались над ее отношениям к животным. Она даже насекомых не трогала, и как ребенок восхищалась каждой букашкой. Но не понимала, почему подруга над ней посмеивается, когда она ловила в автобусе осу и выпускала ее на улицу.
Мама загляну в комнату (была суббота, поэтому мама сидела дома):
- Куда это ты наряжаешься?
- В ветлечебницу, в магазин. У собаки витаминки кончились, а у кота корм.
- А зачем ты так перед зеркалом крутишься?
- Сегодня там дежурит очень симпатичный ветеринар.
- Глазки строить собралась?
- Почему "строить"? Он сам не против со мной пообщаться!
Катя подмигнула маме, схватила сумочку и умчалась на улицу. Их дом стоял в очень тихом районе, вдалеке от главных дорог. Но была одна дорога, хоть и не большая, но движение было на ней весьма оживленное. Катя стояла перед дорогой, ждала, когда проедут машины. Она с любопытством поглядывала на проезжающие машины. В одной, темно-синей иномарке, сидела молодая девушка. Катя перевела взгляд в другую сторону. Ее привлекло шибуршание в кустах. Неожиданно из кустов выскочила собака и бросилась через дорогу. В этот момент подъехала девушка на иномарке. Она заметила эту собаку очень поздно, нажала на тормоз, но было поздно. Катя услышала вой собаки. Девушка сорвалась с места, чуть не попав под машину, но перебежала дорогу и подбежала к собаке. Девушка из иномарки также выскочила из машины, она чуть не плакала. Собака лежала на асфальте и тяжело дышала, из передней лапы торчала кость. Девушки поморщились.
- Тут за углом вет. клиника. - Катя посмотрела на девушку.
- Давай собаку в машину затащим, у меня простыни валяются в машине, я их на дачу везла. Тихонько приподнимем собаку, подсунем под нее простынь и в машину тихонько положим. - Девушка вопросительно посмотрела на Катю. Обе не решали подойти к собаке, понимая, что та может от страха и боли их укусить.
Пес был очень красивый с густой шерстью, интересного окраса - черный переходил в серый и белый, морда была черной, но шерсть на нижней челюсти была белая, но Катя не могла понять что за порода. Она тихонько подошла к собаке и присела перед ней. Девушка вытащила простынь из машины. Катя тихонько на свой страх и риск обняла голову собаки и начала приподнимать ее. Собака резко вскинула голову, Катя испуганно дернулась, ожидая попытки укуса, но пес только посмотрел ей в глаза и как будто потерся о ее руки. Катя была удивлена - собаки не смотрят в глаза - это признак агрессии. Да и взгляд был очень понимающий. Пес оклемался и попробовал сам подняться. Лапы его плохо слушались, но он смог встать, значит, позвоночник не сломан. Девушки переглянулись и начали подталкивать его в сторону машины, приговаривая, что лапу надо обязательно залечить. Пес спокойно их слушался и как будто понимал, зачем его просят сесть в машину. Тихонько, на трех лапах, он доковылял до машины, а девушки с огромными усилиями затащили его на пол машины, где он и улегся на приготовленной простыне. Катя села рядом с ним на заднем сиденье, девушка села за руль и они поехали в лечебницу. Катя погладила пса. Неожиданно на его шее она нащупала цепочку. Тонкую... Такую - большим собакам не одевают. Тихонько потянув цепочку, она увидела, что на ней висит медальон. Пес толкнул руку Кати головой, она выронила цепочку из рук, которая тут же скрылась в густой шерсти пса. Он поднял на нее голову, в его глазах читалась такая боль, что у Кати сжалось сердце. Пес отвернулся. Катя могла поклясться, что в последний момент в его глазах блеснули слезы.
Они доехали до лечебницы, которая располагалась в подвале здания, поэтому самой сложной задачей было спустить пса по очень крутой лестнице. Пес послушно шел, аккуратно спрыгивая на нижнюю ступеньку. Катя ловила его внизу и поддерживала, чтоб не упал на больную лапу, а девушка подталкивала его сзади, чтоб шел, хотя этого и не требовалось.
Они спустились вниз. Их встретил молодой ветеринар, услышавший возню в коридоре. К счастью в больнице посетителей больше не было.
- Здравствуйте, Катя. Только не говорите, что Ваш пекинес подрос!
Катя улыбнулась, а девушка всхлипнула:
- Я сбила этого пса!
- Пса? - Ветеринар внимательно на него посмотрел, и его глаза в ужасе расширились. - Девочки, это же волк!! Неужели не могли отличить?
Катя глянула на волка и только теперь поняла, почему он был такой "странной породы".
- Во-первых, когда его сбили, было не до разбирательства кто это! Хотелось его быстрее спасти. Да и к тому же в городе никогда волков не видели! А во-вторых, волк это или не волк, необходимо ему обработать рану. - Катя пристально посмотрела на ветеринара.
- Без вопросов. Ну что, волчище, пойдем лапу лечить! Как ты такую боль терпишь?? - ветеринар покачал головой.
Девушка из иномарки потянула за рукав молодого врача.
- А сколько это будет стоить? Я боюсь, что взяла мало денег с собой.
- Да нисколько! Думаю, мы с Катей рассчитаемся? - Он подмигнул Кате, отчего та покрылась румянцем. - Вы езжайте. С волком все нормально будет. Лапу сейчас обработаем! Бегать будет!
- Я лучше останусь и посмотрю. Так на душе спокойней будет.
Они прошли в операционную. Ветеринар тихонько положил волка на стол, предварительно завязав ему рот тряпкой, чтоб ненароком не укусил. Но тот даже не пытался этого сделать, а только жалобно выл. Ему сделали наркоз и подождали, пока он уснет. Катя с девушкой сидели в приемной и ждали результатов, пока ветеринар с сестрой вправляли кость на место и накладывали шину.
Ветеринар подошел к девушкам.
- Ну, вот и все. Лапу вправили. Будем наблюдать, как она срастаться будет. Только где его держать - не представляю.
- Я его домой заберу. - Катя без колебания ответила, потому что уже решила.
- Ты что? С ума сошла?? Волка - домой??
-Сергей, ты видел на его шее цепочку? Думаешь, он сам ее надел, когда человека загрыз? Он был домашний. Либо сбежал, либо выпустили. Никаких сенсационных объявлений по телевизору я не слышала. Заберу домой и развешу объявления.
Сергей сокрушенно покачал головой.
- Ладно. Тебя не переубедить, как я понимаю. Ты уже все решила. Пусть пока здесь лежит, пока наркоз отходит. Ты его до дома не дотащишь.
Девушка из иномарки счастливая, что все хорошо уехала по своим делам. Катя купила в магазине все, что хотела, а заодно ошейник и намордник для нового питомца. Она переживала, как среагируют ее животные на появление дома нового квартиранта, но сначала надо было объяснить маме, что этот волк их не тронет. А то, что с ним она в безопасности, Катя знала. Она не понимала, откуда взялось такое чувство, но точно знала, что все будет хорошо.

0

7

Любовь подобна цветам

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?». Он стал держать их в железном сейфе – когда отец вернется, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена вообще не семена». Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошел в сад, посеял семена, и стал ухаживать за ростками, пока из них не выросли прекрасные цветы.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и высохли. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат – а эти семена абсолютно сухие! Это не мои семена!» Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: «Ты – материалист».

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу. «Это не те же самые семена!… Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты – психолог».

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?».

Третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал: «Ты – мой наследник. Вот так и нужно было поступать!»

Запасающий ум не понимает жизнь, подсчитывающий ум теряет ее, но только творящий ум может понять ее суть. В этом красота цветов – они не могут быть запасены. Они олицетворяют истину, а ее нельзя накопить. Они символизируют любовь, а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви – во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

Народная сказка
По материалам газеты "Новое человечество"
Teenkr-Bell 27.05.08

0

8

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

wwwworld-of-love.ru

0


Вы здесь » Трактир "Ленивый Волк" » Позитив и Негатив » Интересные рассказы